Agencias Cooperativa COAC Riobamba (Dirección y teléfono)

Ahora su Cooperativa de Ahorro y Crédito COAC Riobamba más cerca de usted, puede realizar el trámite que sea de su conveniencia en la agencia más cercana a su hogar, lugar de trabajo o estudio.

Recuerde que su Cooperativa COAC cuenta con varios servicios que pueden ser de muy útil para usted, aquí puede revisar la dirección, teléfono y cuenta de correo electrónico para comunicarse de la manera más oportuna.

Matriz Riobamba:
Dirección: 10 de Agosto S/N y Colón.
Teléfonos: 032 962-431 / 032 960-270 / 032 969-497 / 03 2960-153
riobamba@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H30

Norte:
Dirección: Av. Daniel L. Borja y Calle 44
Teléfonos: 032 961 250
norte@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H00

 

riobamba

Agencias a Nivel Nacional

Sur:
Dirección: Av. Leopoldo Freire y Bucaréts diagonal al Mercado Mayorista
Teléfonos: 03 2626-228
sur@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H00

Davalos:
Dirección: Pichincha y Nueva York (Frente al Mercado Dávalos)
Teléfonos: 03 2940-513
davalos@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H00

La Condamine:
Dirección: Carabobo y Esmeraldas Interior del Centro Comercial “La Condamine”
Teléfonos: 03 2942-202
condamine@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H00

Guano:
Dirección: Av. 20 de Diciembre y León Hidalgo
Teléfonos: 03 2900-131
guano@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H00

Cumanda:
Dirección: Av. 9 de Octubre entre 1ra. Constituyente y Abdón Calderón
Teléfonos: 03 2326-450
cumanda@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Domingo: 08H30 a 12H00

Alausi:
Dirección: Av. 5 de Junio y Ricaurte
Teléfonos: 03 2931-154
alausi@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Domingo: 08H30 a 12H00

Chunchi:
Dirección: Simón Bolívar y Capitán Ricaurte
Teléfonos: 03 2936-049
chunchi@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Domingo: 08H30 a 12H00

Quito:
Dirección: Av. Teniente. Hugo Ortiz y Mariscal Sucre
Teléfonos: 02 2619-679
quito@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H00

Cuenca Arenal:
Dirección: Av. de las Américas y General Escandón.
Teléfonos: 072855-212
cuenca@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H00

Cuenca Centro:
Dirección: Mariscal S. 584 y Hermano Miguel
Teléfonos: 07 2835-099
cuenca_centro@cooprio.fin.ec
Horarios de Atención: Lunes a Viernes: 08H30 a 17H00 / Sábado: 08H30 a 12H00

Deja un comentario